|

Home > Area istituzionale > Commissioni Consultive

Commissioni consultive

Commissioni Consultive

Regolamento delle Commissioni Istituzionali e Consultive 

Delibera del Consiglio dell'Ordine  del 24.1.2017

 

 Componenti delle Consiglio alle Commissioni Istituzionali e Consultive

 

n.

Commissione

delegati

Presidente

Vicepresidente

Componenti

1

ALBO, ELENCO SPECIALE E TIROCINIO

Carlo Sedda

Carlo Sedda

Filippo Conti

Paolo Pilleri

Elisabetta Sollai

Giuseppe Succu

Claudio Carboni

Martina Mereu

Roberto Caddeo

Simona Mura

Salvatore A. Pinna

Cinzia A. Balzano

2

OPINAMENTO PARCELLE

Antonella Sarais

Antonella Sarais

Giovanni Sulis

Alessia Basciu

Patrizia Cocco

Gabriella Dessì

Viviana Ferri

Lucia Martini

Simona Mascia

Marco Vinicio Salis

3

FPC

Alberto Vacca

Alberto Vacca

Patrizia Secci

Paolo Pilleri

Stefano Scano

Danilo Pitzalis

Giuseppe Palomba

Gaspare Allegra

Nicola Piras

Roberto Quartu

Pierpaolo Calamida

Silvia Mongili

4

RAPPORTI CON IL TRIBUNALE

Giuseppe Palomba

Stefano Ponticelli

Marco Ferri

Giovanni Musu

Camilla Conti

Stefano Chia

Claudia L. Murgia

Ugo Fenu

Alessandra Corona

Ligas Alessandra

Stefano Feboli

Marco Scano

Giovanni Musu

5

PROCEDURE CONCORSUALI

Stefano Ponticelli

Roberta Asuni

Cristiana Casula

Stefano  Scano

Matteo Matta

Roberto Pinna

Stefano Locci

Bernadette Maria Dessalvi

Camilla Conti

Antonello Raccis

Maria Laura Cugurullo

Alessandro Casadio

Giuseppe Palomba

6

RAPPORTI CON AMMINISTRAZIONE FINANZIARIA

Eugenio Zirone

Andrea Dore N. 1054 A

Giovanni Domenico Pinna

Tommaso Tamponi

Paolo Pirri

Nadia Pusceddu

Claudio Carboni

Dario Guiso

Marco Palombi

M. Cristina De Cortes

Massimo Lai

Luca Laconi

Fabio Moi

Antonio Cappai

7

RAPPORTI COMMISSIONE TRIBURARIA

Marco Pinna

Eugenio Zirone

Ida Zedda

Giovanni Domenico Pinna

M. Cristina De Cortes

Filippo Conti

Enrica Buccellato

Dario Guiso

Massimo Lai

Marco Vinicio Salis

Michele Ippolito

Paolo Pirri

8

RAPPORTI ENTI LOCALI

Eugenio Zirone

Piero Maccioni

Giorgia Porcu

Cristina Pireddu

Alessandro Cadeddu

Silvia Scardaccio

Antonella Melis

Carla Anedda

Gesualda Siragusa

Antonello Floris

Gianluca Ligas

Beniamino Piga

10

RAPPORTI CON UNIVERSITA’

Piero Maccioni

Alberto Vacca

Gianluigi Roberto

Sabrina Sulis

Giovanni Fanni

Massimo Muscas

Mattia Contu

Rossella Coccodi

Carla Anedda

Umberto Ticca

Luca Sedda

11

RAPPORTI EQUITALIA

Eugenio Zirone

Antonio Cappai

Tommaso Tamponi

Nicola Piras

Antonio Carta

Luciano Pirastru

Tommaso Tamponi

Alessandra Scafidi

Stefano Stara

Antonella Sinozzi

Luca Mario Napolitano

Stefano Feboli

Andrea Dore 1054°

12

RAPPORTI ENTI PREVIDENZIALI

Antonella Sarais

Lucia Alessandra Martini

Alessia Basciu

Nicoletta Uras

Luca Laconi

Antonio Vincenzo Corona

Patrizia Cocco

Beniamino Piga

Simona Mascia

13

COMUNICAZIONE E IMMAGINE

Antonella Sarais

Alberto Vacca

Nicola Quartu

Claudio Ambu

Mattia Contu

Orietta Manca

Vito Meloni

Salvatore Moi

Anna Paolone

Andrea Tocco Sanna

Marco Scano

14

ENTI NO PROFIT

Stefano Ponticelli

Consuelo Balletto

Guido Cogotti

Pierluigi Figus

Cristina Carta

Christian Floris

Simone Pusceddu

Corrado Confalone

Alessandro Fiorina

Roberto Caddeo

Antonello Floris

Cristina Pireddu

Paolo Martinetti

15

LEGISLAZIONE TRIBUTARIA

Eugenio Zirone

Giovanni Cappai

Michele Ippolito

Maria Laura Cappai

Paolo Sanna

Rossella Coccodi

Giovanni Domenico Pinna

Giorgia Mallocci

Paolo Tamponi

16

FINANZA AZIENDALE  COMUNITARIA AGEVOLATA

Carlo Sedda

Giuseppe Pilota

Serena Cappai

Christian Floris

Emanuele Mannu

Andrea Tocco Sanna

Giuseppe Serra

Guido Cogotti

Claudio Ambu

Riccardo Gaia

Nicola Quartu

Fabrizio Floris

Fabrizio Martinasco

17

ARBITRATO E CONCILIAZIONE

Giuseppe Palomba

Bernadette Maria Dessalvi

Gianmario Serri

Vito Meloni

Giuseppe Serra

Franco Forresu

18

PARI OPPORTUNITA’

Roberta Asuni

Roberta Ferrari

Anna Paolone

Maria Grazia Vacca

Annalisa Sanna

Rosanna Artizzu

Valeria Spano

Nunzia G. Cimmino

Manuela Fanni

Gesualda Siragusa

Orietta Manca

Elisabetta Sollai

19

ANTIRICICLAGGIO

Antonella Sarais

Stefano Chia

Stefano Stara

Antonio Carta

Alessandra Scafidi

Massimo Muscas

Vincenzo Rundeddu

Manuela Fanni

Simona Mura

Valentino Carta

Marco Scano

Valentina Casu

20

ABUSIVISMO

Marco Pinna

Filippo Conti

Jean Pierre Angelo Baire

Giuseppe Aymerich

Luca Rombi

Gian Mario Serri

Alessandro Cadeddu

Matteo Matta

Cinzia Murroni

21

DIGITALIZZAZIONE

Piero Maccioni

Roberta Santopietro

Luciano Pirastru

Corrado Confalone

Marco Palmas

Gianluca Ligas

Giorgia Mallocci

Franco Di Ciaula

Antonello Raccis

22

INTERNAZIONALIZZAZIONE

Marco Pinna

Carlo Sedda

 

 

SOSPESA

23

RIFORMA CONTENZIOSO TRIBUTARIO

Eugenio Zirone

 

 

SOSPESA